БУ «Природный парк «Самаровский чугас» ежегодно проводит окружной семейный экологический праздник «День рождения медведя Степана» на территории Ханты-Мансийского района д. Шапша.  К данному экологическому празднику дети со всего округа готовят подарки, пишут стихи и песни своему другу и любимцу.

Кафедрой психологии развития Сургутского Государственного университета совместно с региональным общественным движением помощи бездомным животным. Ханты-Мансийского автономного округа – Югра «Дай лапу» (далее – ОД «Дай лапу») с 1 апреля по 15 мая 2021 года проводится конкурс творческих работ «Про усы и хвосты» (далее – Конкурс).

Уважаемые обучающиеся!

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, что 18 марта в 12.00(по московскому времени) в рамках всероссийского проекта «открытые уроки» запланировано проведение всероссийского онлайн-урока, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией, а также 26 марта 2021 года в 19.00 (по московскому времени) пройдет Всероссийское открытое родительское онлайн собрание.

С 23 марта по 24 апреля все учащиеся 3–10 классов приглашаются принять участие в онлайн-олимпиаде по 23 предметам. Задания максимально приближены к тем, которые встречаются на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. У ребят есть прекрасная возможность потренироваться решать задачи школьного этапа на класс старше.

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о том, что в преддверии празднования 100-лет со дня основания музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в период с 26 по 30 апреля 2021 года запланировано проведение юбилейных мероприятий, в рамках которых в дистанционном формате пройдут ХХ Яснополянские детские чтения «Юность думает о будущем….».

В городе Ханты-Мансийске проводится муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации от 23 января 2020 года № ПР-127 Министерством просвещения Российской Федерации разработан и утвержден паспорт федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» (далее – Проект), одной из задач которого является обеспечение проведения Всероссийского конкурса «Большая перемена» (далее – Конкурс). Конкурс является проектом Президентской платформы «Россия – страна возможностей».