1. Телефон и электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях :

В рамках Десятилетия детства и в рамках проведения информационной кампании Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданы рекламно – информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства по двум темам: «Ответственное отцовство» («Отцовство – твой главный жизненный проект») и «Подростковая агрессия» («Успей заметить о чем молчит подросток») с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов.

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами,  повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье  и остается инвалидом на всю жизнь.

БЕШЕНСТВО – природно - очаговое вирусное заболевание животных и человека, заканчивающееся смертельным исходом. Бешенством болеют все млекопитающие.