В целях укрепления престижа службы в подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, вовлечения гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, а также выявления школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес для дальнейшей работы в органах внутренних дел Нижегородская академия МВД России в 2017-2018 учебном году проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики». К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород). На олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по предмет) «Обществознание». Тематика заданий непосредственно связана с профессиональной деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 30 декабря 2017 года зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресам: http://46.229.138.58:8090/ либо http://95.79.56.213:8090/  пройти соответствующее интернет-тестирование. Более подробная информация об олимпиаде размещена на указанном портале.

hantynewyears